• Новости

Сегодня обучающиеся школы совместно с коллективом МБОУ "Стригуновская СОШ" присоединились к Всемирной акции «Георгиевская ленточка».

25 апреля 2024, 18:35

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Основная цель этого дня — развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников, а также сохранение природы и ее растительного и животного мира.

9 Мая – особая и священная дата в России. В 2024 году исполняется 79 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живёт в сердцах наших.  В честь этого праздника в МБОУ "Стригуновская СОШ" стартовала Акция «Окна Победы».

В преддверии Дня Победы для учащихся Стригуновской школы совместно со специалистами ресурсного центра развития добровольчества Борисовского Центра молодежных инициатив прошли уроки памяти «Георгиевская лента – символ воинской славы».

12 апреля в рамках модуля  программы воспитания школы «Библиотека. Музей» (педагог-библиотекарь  Рудная М.Р.)  для  обучающихся 9б  класса прошел библиотечный урок «Вся жизнь - творчество».  Занятие было посвящено юбилею Н.В.Гоголя.