• Материально-техническая база

Материально-техническое оснащение центра «Точка роста» МБОУ «Стригуновская СОШ»

Описание материально-технической базы центра «Точка роста», используемого для реализации образовательной программы в рамках преподавания биологии и химии, а также физиологии в рамках предмета биология (Химико-биологическая лаборатория)

Кабинет площадью 35 кв. м. (+ лаборантская), 11 ученических столов, учительский демонстрационный стол, стулья, классическое оборудование.  Материально-техническая база центра «Точка роста» включает в себя цифровые лаборатории, наборы классического оборудования для проведения биологического практикума, в том числе c использованием микроскопов. Учитывая практический опыт применения данного оборудования на уроках биологии и в проектно-исследовательской деятельности, сделан основной акцент на описании цифровых лабораторий и их возможностях. Цифровые лаборатории в комплектации «Биология» содержат индивидуальные датчики. Датчики, микроскоп и дополнительные материалы (переходники, чувствительные элементы, методические материалы, зарядное устройство и др.) комплектуются в коробки-чемоданы. В каждый комплект также входят по три ноутбука для каждого предмета - химии и биологии.

Материально-техническая база центра «Точка роста» по предмету "Химия" включает в себя современные и классические приборы.  К ним относятся: прибор для демонстрации зависимости скорости реакции от различных факторов, аппарат для проведения химических реакций, прибор для опытов с электрическим током, прибор для изучения состава воздуха и многие другие.

Цифровая лаборатория по физиологии  включает в себя цифровые датчики для измерения давления, частоты дыхания, пульса и другие для изучения физиологического состояния организма человека.

Описание материально-технической базы центра «Точка роста», используемого для реализации образовательной программы в рамках преподавания физики

Кабинет площадью 36 кв.м. (+ лаборантская), 12 ученических столов + 2 учительских стола - рабочий и демонстрационный. В состав центра «Точка роста» по физике входят базовая (обязательная) часть и дополнительное оборудование. Базовая часть состоит из цифровых датчиков и комплектов сопутствующих элементов для опытов по механике, молекулярной физике, электродинамике и оптике. Дополнительное оборудование (профильный комплект) представляет собой цифровую лабораторию по физике .

Описание материально-технической базы центра «Точка роста», используемого для реализации образовательной программы в рамках преподавания экологии

Материально-техническая база центра «Точка роста» включает в себя цифровые лаборатории, наборы классического оборудования для проведения биологического практикума. Учитывая практический опыт применения данного оборудования на дополнительных занятиях по экологии  и в проектно-исследовательской деятельности, сделан основной акцент на описании цифровых лабораторий и их возможностях. Цифровые лаборатории в комплектации «Экология» содержат индивидуальные датчики для различных измерений земли, воды, воздуха .

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике Точки роста, дополнительное оборудование

Набор для проведения учебных занятий по изучению основ мехатроники и робототехники, практического применения базовых элементов электроники и схемотехники, а также наиболее распространенной элементной базы и основных технических решений, применяемых при проектировании и прототипировании различных инженерных, кибернетических и встраиваемых систем. В состав набора входят комплектующие и устройства, обладающие конструктивной, электрической, аппаратной и программной совместимостью друг с другом.