• 25 апреля - Всероссийский день Эколят

День Эколят является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Основная цель этого дня — развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения дошкольников, а также сохранение природы и ее растительного и животного мира.
    25 апреля - Всероссийский день Эколят.
    В рамках празднования этого дня обучающиеся детского объединения «Муравей» и обучающиеся МБОУ «Стригуновская СОШ» под руководством участкового государственного инспектора леса Борисовского лесничества Инны Гришко провели высадку саженцев сосны на территории МБОУ «Стригуновская СОШ». Всего было высажено 60 саженцев Сосны обыкновенной, которые были выращены в ОКУ «Борисовское лесничество».