• Столовая

В МБОУ "Стригуновская СОШ"  с 07 ноября 2023 года предоставляется двухразовое горячее питание обучающимся (завтрак и обед) в школьной столовой, в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, на основании двухнедельного типового меню, утвержденного приказом по МБОУ «Стригуновская СОШ» от 02.11.2023г № 146/1.

Все категории обучающихся с 1 по 11 класс обеспечены одноразовым бесплатным горячим питанием из расчета:

• 1-4 классы -  не менее 101,17 руб. в день на одного обучающегося за счет федеральных и муниципальных средств (в связи со сложившейся экономией на период с 01 сентября по 31 декабря 2023 г.);
    • 5-11 классы – 60,84 руб. в день на одного обучающегося за счет средств муниципального бюджета.

Также дополнительным питанием (школьное молоко в индивидуальной упаковке 3,2%) обеспечены все категории обучающихся не реже 1 раза в неделю за счет муниципального бюджета.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучающиеся из многодетных семей и обучающиеся из малоимущих семей при подтверждении статуса соответствующими документами обеспечены двухразовым горячим питанием за счет средств местного и областного бюджетов, исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания.

Рекомендуемая стоимость обедов в 2023 году 68 рублей на основании письма министерства образования Белгородской области от 03.08.23 г. №17-09/14/2788.

Для обучающихся из многодетных семей, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и обучающихся из малоимущих семей, получающих образование на дому в соответствии с медицинским заключением и дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, организована выдача продуктового набора,  исходя из фактической стоимости двухразового питания в день на весь период указанного обучения.

Организована выдача продуктовых наборов для обучающихся с 1 по 11 класс, получающих образование на дому (за исключением льготных категорий), на сумму бесплатного завтрака за счет средств муниципального бюджета.

Укажите краткое описание помещения

Посудомоечная машина
    Шкаф морозильный
    Прилавок ветрина холодильный