• «Белгородские жемчужинки - 2022»

Проведена церемония награждения победителей областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2022».
    «Белгородские жемчужинки - 2022».

Организаторы праздника: министерство образования Белгородской области, Белгородский областной Дворец детского творчества. Праздник прошёл при поддержке Белгородской государственной филармонии, Белгородского государственного института искусств и культуры.

За 26 лет свыше 1400 победителей фестиваля представили Белгородскую область на Всероссийских конкурсах, где подтвердили свой профессионализм.
    В этом году кукольный театр "Петрушка" МБОУ "Стригуновская СОШ" под руководством старшей вожатой Чавыкиной Людмилы Викторовны стал участником  XV регионального конкурса театральных коллективов «Белгородчина театральная», который проводился в рамках областного фестиваля детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки -2022». И в номинации «Кукольный театр» наша театральная постановка "Принцесса на горошине" заняла почетное первое место. Что стало для нас огромной наградой за наш кропотливый труд.

Приветствовали участников: первый заместитель министра образования Белгородской области Андрей Александрович Мухартов, ректор Белгородского государственного института искусств и культуры Сергей Иванович Курганский, директор Белгородской государственной филармонии Светлана Юрьевна Боруха, заместитель начальника отдела воспитания и дополнительного образования департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Алёна Михайловна Белоус.

Изюминкой фестиваля стало совместное творчество победителей «Белгородских жемчужинок» и наставников: членов жюри фестиваля и настоящих больших артистов Белгородской государственной филармонии «Я + звезда».

Поздравляем победителей фестиваля!

Желаем от всей души, чтобы фестиваль «Белгородские жемчужинки» продолжал открывать юные таланты!