• "Луковые олигархи" - гордость Стригуновской школы!

У школьных команд из Борисовки – наставники из официальной лиги Международного союза КВН Команды КВН В Борисовском районе созданы во всех школах. В Стригуновской школе и школе им. А.М. Рудого в этом году по две команды. Ежегодно с 2020 года школьники участвуют в фестивалях юниор-лиги КВН Борисовского района, где борются за право выступать в Высшей Юниор-лиге КВН.
    "Луковые олигархи" - гордость Стригуновской школы!.

В этом году "Сборная луковых олигархов" дошла до финала и радовала зрителей самобытным юмором и яркими образами.
    В этом сезоне за каждой школьной командой закреплены опытные наставники - из команд КВН "Синтезатор" и "404", который являются участниками официальной лиги МС КВН "Тремпель".

Все команды и их руководители участвуют в мастер-классах и Школах КВН, которые уже стали традиционными в районе.
    Команда «Луковые Олигархи» была создана в 2020 году. Руководителем команды юных юмористов стал увлеченный КВНом творческий учитель химии Кучерявенко Екатерина Витальевна, которой не составило труда подобрать команду из таких же детей, умеющих посмеяться над собой и любой ситуацией, найти позитив.

Нелегкой оказалась задача по созданию концепции команды и выявлению образов участников. В итоге, решили остановиться на бренде сельского поселения. Стригуны - стригуновский лук – отсюда и название «Луковые Олигархи». Команда этой школы очень полюбилась не только борисовским зрителям, но и стала узнаваемой и за пределами района. За недолгий период своего существования команда сумела достичь высоких результатов: победители районного фестиваля Высшей Юниор-Лиги КВН 2021 года, участники отборочного фестиваля Высшей Юниор-Лиги КВН зона п. Ракитное, участники областной школы КВН, участники 1/2 финала и финала областной Юниор-лиги КВН 2022 года, участники летнего кубка Елены Борщевой.
    Оттачивать своё мастерство и совершенствоваться команде помогают не только кропотливые репетиции, но и посещение игр КВН, которые проходят на территории нашей Белгородской области. Ребята не пропускают ни одну игру.

Борисовский район гордится своими ребятами и их руководителем, которые сумели найти друг друга на «планете» КВН.