• Уроки по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»

18 марта суббота
    Уроки по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».
    С 13 по 17 марта в дистанционном формате Коровянской Т.А., учителем информатики и Кравцовой Н.Т., учителем обществознания были проведены интегрированные уроки обществознания и информатики для обучающихся 8-10 классов по теме «Финансовая безопасность личности в сети Интернет» согласно методическим рекомендациям. Цель: создание условий для формирования у обучающихся базовых представлений об основах финансовой безопасности. Задачи:  сформировать убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансового благополучия;  заложить у обучающихся установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, отработать алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид;  сформировать у обучающихся общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания; понимание системной взаимосвязи личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; понимание опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов.
    Фотографии