• День воинов-интернационалистов

В МКУ «Борисовский Центр молодежи» в целях патриотического воспитания подрастающего поколения состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за рубежом.
    День воинов-интернационалистов.
    Дата 15 февраля приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана в 1989 году и до 2011 года отмечалась как День воинов-интернационалистов.
    В 2011 году было решено официально установить праздник в честь всех российских воинов, участвующих в военных конфликтах за границами Родины.

На мероприятии присутствовали почетные гости, наши земляки – участники Афганской войны: Бураков Николай Сергеевич, Посох Аркадий Владимирович, Махно Валентин Витальевич, Степанченко Александр Николаевич.
    Участники специальной военной операции: Алексеевцев Алексей Сергеевич, Крикун Александр Викторович.
    Первый заместитель главы администрации Борисовского района Переверзев Владимир Иванович выступил с речью перед присутствующими, поблагодарил Героев за отвагу и мужество.

На мероприятие были приглашены юнармейцы и кадетские классы общеобразовательных организаций Борисовского района, в том числе и кадетский 5а класс МБОУ "Стригуновская СОШ". Ребята всем сердцем проникли в истории Героев и активно задавали вопросы.

В завершении мероприятия все гости торжественно прошли к мемориалу Скорбящей матери, возложили цветы, сделали памятные фото на память с Героями своей малой Родины.