• РДДМ «Движение первых»

Сегодня наш "Разговор о Важном" был посвящен Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых».
    РДДМ «Движение первых».

Классные руководители рассказали ребятам о РДДМ, обсудили направления деятельности этого движения, побеседовали о том, что значит быть первым в своем деле, показали 2D-ролик о создании Российского движения детей и молодежи, познакомили с его миссией и ценностями, в конце занятия ребята выполнили интерактивные задания.

Также школьникам напомнили, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела – для себя и для окружающих, потому что вместе можно сделать больше и лучше.

Школьникам рассказали, что к «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками. В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.