•  23 августа — 80-летие победы советских войск в Курской битве

В 1943 году в этот день закончилось Курское сражение, где советские войска разгромили немецко-фашистскую армию. Эта победа является переломным моментом в ходе всей Второй мировой войны. После этого сражения у каждого жителя нашей страны появилась уверенность в победе.
     23 августа — 80-летие победы советских войск в Курской битве.
    В Курской битве советские воины проявили мужество, стойкость и массовый героизм:

???? свыше 100 тысяч человек были награждены орденами и медалями;
    ???? 231 человек удостоен звания Героя Советского Союза;
    ???? 132 соединения и части получили гвардейское звание.

Чтобы познакомить детей с историей битвы, Институт воспитания собрал для вас несколько фактов о сражении и подборку книг и фильмов для совместного просмотра и обсуждения с детьми.

Сохраняйте подборку и делитесь с родителями!